平成29年度 成績

大会名 結 果
平成29年度 第53回春季青森県高等学校フェンシング選手権大会 男子個人フルーレ 第1位
男子個人フルーレ 第2位
女子個人フルーレ 第1位
女子個人フルーレ 第2位
女子個人フルーレ 第3位
男子個人エペ 第1位
男子個人エペ 第2位
男子個人エペ 第3位
男子個人エペ 第4位
女子個人エペ 第1位
女子個人エペ 第3位
女子個人エペ 第4位
男子個人サーブル 第2位
男子個人サーブル 第3位
男子個人サーブル 第4位
女子個人サーブル 第1位
女子個人サーブル 第3位
女子個人サーブル 第4位
男子学校対抗 第1位
女子学校対抗 第1位
平成29年度 第43回青森県春季陸上競技選手権大会 ジュニア男子砲丸投 第3位
ジュニア男子ハンマー投 第3位
一般男子ハンマー投げ 第3位
ジュニア男子円盤投 第5位
女子走幅跳 第5位
女子砲丸投 第5位
女子400H 第6位
男子走高跳 第6位
男子やり投 第8位
平成29年度 第67回青森県高等学校ソフトテニス春季大会 男子団体 第3位
平成29年度 青森県高等学校春季剣道選手権大会 男子個人 第3位
第70回青森県高等学校 総合体育大会陸上競技大会 男子ハンマー投 第2位
女子砲丸投 第2位
女子円盤投 第3位
男子砲丸投 第3位
男子円盤投 第4位
女子走幅跳 第5位
第70回青森県高等学校総合体育大会フェンシング競技会 男子個人フルーレ 第1位
男子個人フルーレ 第2位
男子個人フルーレ 第4位
男子個人フルーレ 第5位
男子個人フルーレ 第6位
女子個人フルーレ 第3位
女子個人フルーレ 第4位
女子個人フルーレ 第5位
女子個人フルーレ 第6位
男子個人エペ 第1位
男子個人エペ 第2位
男子個人エペ 第4位
男子個人エペ 第5位
男子個人エペ 第6位
女子個人エペ 第2位
女子個人エペ 第3位
男子個人サーブル 第2位
男子個人サーブル 第3位
男子個人サーブル 第4位
男子個人サーブル 第5位
男子個人サーブル 第6位
女子個人サーブル 第2位
女子個人サーブル 第5位
女子個人サーブル 第6位
1年生大会 女子個人フルーレ 第2位
1年生大会 女子個人フルーレ 第3位
1年生大会 女子個人フルーレ 第4位
男子学校対抗 第1位
女子学校対抗 第1位
第70回青森県高等学校 総合体育大会ボート競技 男子シングルスカル 第2位
第70回青森県高等学校 総合体育大会ソフトテニス競技 男子団体 第3位
第72回国民体育大会陸上競技青森県選手選考会 女子少年B砲丸投 第1位
男子少年Aハンマー投 第2位
女子円盤投 第3位
男子ハンマー投 第4位
男子少年共通円盤投 第4位
男子円盤投 第4位
女子少年B砲丸投 第4位
女子3000mSC 第5位
男子砲丸投 第7位
男子3000mSC 第7位
男子少年B走幅跳 第7位
男子少年共通110mJH 第8位
平成29年度 第72回東北高等学校陸上競技大会 女子砲丸投 第6位
平成29年度 東北高等学校選手権大会フェンシング競技 男子個人フルーレ 第4位
男子個人エペ 第6位
男子個人エペ 第7位
女子個人サーブル 第8位
男子学校対抗 第2位
平成29年度 全国高等学校総合体育大会 フェンシング競技 エペ個人 第4位
第38回青森県高等学校総合文化祭 青少年赤十字部門 体験発表の部 優良賞
救急法実技コンクールの部 優良賞
第38回青森県高等学校総合文化祭 国際理解部門 日本語発表部門 最優秀賞(1位)
英語発表部門 優良賞(3位)
研究発表部門 優秀賞(2位)
研究発表部門 優良賞(3位)
平成29年度「科学の甲子園」青森県大会 数学部門賞
平成29年度 青森県秋季ボート選手権大会 男子シングルスカル 第2位
男子ダブルスカル 第2位
男子舵手付クオドプル 第1位
第32回東北高等学校選抜ボート大会 男子舵手付クオドプル 第2位
第42回青森県高等学校新人陸上競技対抗選手権大会 女子円盤投 第1位
女子砲丸投 第2位
女子走り幅跳 第3位
男子3000m障害 第4位
男子走高跳 第4位
第22回東北高等学校 新人陸上競技選手権大会 女子砲丸投 第5位
女子円盤投 第6位
第72回国民体育大会陸上競技 女子少年B砲丸投げ 第3位 12m83
平成29年度 青森県高等学校新人剣道選手権大会 男子団体戦 第3位
第52回秋季青森県高等学校 フェンシング選手権大会 男子個人フルーレ 第1位
男子個人フルーレ 第2位
男子個人フルーレ 第4位
女子個人フルーレ 第3位 
男子個人エペ 第1位
男子個人エペ 第2位
男子個人エペ 第3位
女子個人エペ 第3位
男子個人サーブル 第2位
男子個人サーブル 第4位
女子個人サーブル 第4位
男子学校対抗フルーレ 第1位
女子学校対抗フルーレ 第2位
第12回全国高校生金融経済クイズ選手権
『エコノミクス甲子園』青森大会
第3位